上行 新泾五村(金钟路剑河路) → 中华新路共和新路 共14个站
途径站点: 新泾五村(金钟路剑河路)站→天山西路剑河路站→真北路金沙江路站→煤气站(金沙江路丹巴路)→金沙江路泸定路站→金沙江路中江路站→长风公园(金沙江路枣阳路)站→金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站)→中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)→和平新村(中山北路岚皋路)站→中山北路光新路站→中山北路交通路站→中山北路共和新路站→中华新路共和新路站
下行 中华新路共和新路 → 新泾五村(金钟路剑河路)共14个站
途径站点: 中华新路共和新路站→中华新路大统路站→中山北路交通路站→中山北路光新路站→和平新村(中山北路岚皋路)站→中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)→金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站)→长风公园(金沙江路枣阳路)站→金沙江路中江路站→金沙江路泸定路站→煤气站(金沙江路丹巴路)→真北路金沙江路站→天山西路剑河路站→新泾五村(金钟路剑河路)站
首班车:00:00 末班车:00:00 运营公司: 票价:元
1下一页
上海公交提供的上海216路公交线路来自网络,若上海216路公交线路侵犯了您的权益,请与我们联系。凡来源为“酷爱网”的稿件,均为独家版权所有,您可以复制、转载和传播,转载时内容中请做上我们的链接。
查看更多 >> 上海公交