上行 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) → 双河路金鼎路 共24个站
途径站点: 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站)→上海体育场(天钥桥路中山南二路)站→上海游泳馆(中山南二路龙华西路)站→中山西路漕溪北路站→中山西路宜山路站→西区汽车站(中山西路吴中路)→中山西路安顺路站→仙霞路遵义路站→天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站)→天山路古北路站→天山路芙蓉江路站→天山路威宁路站→天山路哈密路站→天山西路剑河路站→金钟路剑河路站→淞虹路北翟路站→祁连山南路云岭西路站→同普路棕榈路站→棕榈路花家浜路(金丰新村)站→丰庄路清峪路站→丰庄路新侯路站→丰庄路丰庄北路站→轻纺市场(曹安路丰庄路)站→单向行驶:双河路金鼎路站
下行 双河路金鼎路 → 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站)共25个站
途径站点: 单向行驶:双河路金鼎路站→铜川路祁连山南路站→轻纺市场(丰庄路曹安路)站→丰庄路丰庄北路站→丰庄路新侯路站→丰庄路清峪路站→棕榈路花家浜路(金丰新村)站→同普路棕榈路站→祁连山南路云岭西路站→淞虹路北翟路站→金钟路剑河路站→天山西路新泾三村站→天山西路剑河路站→天山路哈密路站→天山路威宁路站→天山路芙蓉江路站→天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站)→遵义路仙霞路站→伊犁路安顺路站→虹桥路宋园路站→中山西路虹桥路站→西区汽车站(中山西路吴中路)→中山西路宜山路站→中山西路漕溪北路站→上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站)
首班车:00:00 末班车:00:00 运营公司: 票价:元
1下一页
上海公交提供的上海808路公交线路来自网络,若上海808路公交线路侵犯了您的权益,请与我们联系。凡来源为“酷爱网”的稿件,均为独家版权所有,您可以复制、转载和传播,转载时内容中请做上我们的链接。
查看更多 >> 上海公交