上行 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) → 鑫都城(瓶北路瓶安路) 共28个站
途径站点: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站)→沪闵路桂林路站→沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站)→古美七村(平阳路虹梅路)站→平阳路古美路站→平阳路莲花路站→莲花路古美西路站→莲花路地铁站(沪闵路)→沪闵路报春路站→莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站)→莘庄(莘松路七莘路)站→莘松路莘西路站→莘西路莘浜路站→沁春一村(莘西南路沁春路)站→沁春二村(沁春路中春路)站→中春路申北路站→申北路中春路站→申莘二村(春光路申北路)站→春光路银都路站→金都路春光路站→金都路春中路站→中春路申南路站→中春路光华路站→中春路颛兴路站→中春路联农路站→鑫都路中春路站→鑫源路鑫都路站→鑫都城(瓶北路瓶安路)站
下行 鑫都城(瓶北路瓶安路) → 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站)共29个站
途径站点: 鑫都城(瓶北路瓶安路)站→瓶安路瓶北路站→鑫都路新源路站→鑫都路中春路站→中春路联农路站→中春路颛兴路站→中春路光华路站→中春路申南路站→金都路春中路站→金都路春光路站→春光路银都路站→申莘二村(春光路申北路)站→申北路中春路站→中春路申北路站→沁春二村(沁春路中春路)站→沁春一村(莘西南路沁春路)站→莘西路莘浜路站→莘松路莘西路站→莘庄(莘松路七莘路)站→莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站)→沪闵路报春路站→莲花路地铁站(沪闵路)→莲花路古美西路站→平阳路莲花路站→平阳路古美路站→古美七村(平阳路虹梅路)站→沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站)→沪闵路虹漕南路站→上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站)
首班车:00:00 末班车:00:00 运营公司: 票价:元
1下一页
上海公交提供的上海747路公交线路来自网络,若上海747路公交线路侵犯了您的权益,请与我们联系。凡来源为“酷爱网”的稿件,均为独家版权所有,您可以复制、转载和传播,转载时内容中请做上我们的链接。
查看更多 >> 上海公交